Новости и события

30 июня в Московской духовной академии завершились краткосрочные курсы для мирян.

Основными направлениями были повышение квалификации для педагогов ОДНК и ОРКСЭ, а также изучение мирянами «Основ православия».

Занятия, организованные Отделом дополнительного образования, собрали слушателей  из многих регионов нашей страны – Краснодарского и Красноярского края, ХМАО, Тюменской, Тверской, Костромской, Свердловской и других областей, а также солнечного Казахстана.

Своим профессиональным взглядом на проблемные вопросы в области государственного регулирования образовательных процессов в рамках лекций поделился д.п.н И.В. Метлик. Методические вопросы преподавательской и воспитательской деятельности, в том числе в воскресных школах, были разобраны на занятиях д.п.н А.А. Остапенко, д.п.н. О.Л. Янушкявичене, д.п.н Т.А. Берсеневой, к.пс.н Т.Б. Рязановой, к.фс.н С.М. Шестаковой.

Несомненной ценностью для слушателей стали лекции преподавателей и сотрудников Московской духовной академии, которые были посвящены изучению Священного Писания, основ православной веры и духовной жизни, истории Церкви – к.б., к.ф.н иер. Дмитрия Барицкого, м.б. диакона Артемия Овчаренко, руководителя ОДО МДА иер. Алексея Котельникова и других.

Результаты итоговой аттестации, а также обилие вопросов от слушателей стали свидетельством высокой степени их личной заинтересованности и вовлеченности в образовательный процесс.

Проведение следующих подобных кратких курсов намечено на декабрь 2022года.

При этом до конца июля 2022 года продолжается набор слушателей на долгосрочные образовательные программы Отдела дополнительного образования МДА, нацеленные на глубокое погружение в мир православного богословия, педагогики и психологии.

Чтобы записаться на программу, нужно заполнить анкету на сайте — https://kursmpda.ru/questionnaire/

Справки по тел.: +7-963-711-63-51, odo.lavra@mpda.ru, наш сайт http://www.kursmpda.ru

Дополнительная информация размещены на ресурсах: сайт ОДО МДА либо страница ОДО на сайте Московской духовной академии,

*Лицензия на осуществление образовательной деятельности серии 90Л01 № 0009936, регистрационный № 2829, выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 03 июня 2019 г., срок действия – бессрочно. Приложение № 1.2 серия 90П01 № 0045531.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ. Подробности по адресам и контактам, указанным выше.